В Екатеринбурге сын экс-главы районного ОВО МВД расстрелял семиклассниц
11.09.2016
Расстрелявший четырех семиклассниц из пневматического пистолета 15-летний Кирилл оказался сыном бывшего главы ОВО МВД Орджоникидзевского района. Мальчик планировал поступать в школу милиции и идти по стопам своего отца, поэтому умолял родителей пострадавших девочек не сообщать об инциденте в полицию, сообщает Life.
Стрельба во дворе одной из школ в Екатеринбурге произошла пятого сентября. Девятиклассник Кирилл принес в школу пневматический пистолет и открыл огонь по группе девочек из седьмого класса. Юля и Лена вернулись домой в слезах и со следами от пуль.
«Я заревела и побежала домой. Я чувствовала себя живой мишенью из-за того, что он выстрелил в меня. Было очень обидно, я ведь ничего не сделала», – рассказала журналистам пострадавшая девочка Лена.
И хотя серьезных повреждений на их теле нет, их направили на судебно-медицинское обследование.
Пистолет мальчик принес в школу, чтобы похвастаться перед товарищами. Откуда он оказался у мальчика – сказать сложно. По одной из версий, это был подарок, по другой – пистолет ему дал на время знакомый.
«Я подошла и задаю ему вопрос: "Ты вообще понимаешь, что творишь?" А он отвечает: "Понимаю. Простите, пожалуйста. Только не вызывайте полицию, иначе я на полицейского не поступлю"», – рассказала мама семиклассницы журналистам Life.
По словам мамы семиклассницы, родители 15-летнего мальчика к поступку своего сына отнеслись спокойно. «Но все же обошлось!» – сказали они матери пострадавшей девочки.
Стрельба во дворе одной из школ в Екатеринбурге произошла пятого сентября. Девятиклассник Кирилл принес в школу пневматический пистолет и открыл огонь по группе девочек из седьмого класса. Юля и Лена вернулись домой в слезах и со следами от пуль.
«Я заревела и побежала домой. Я чувствовала себя живой мишенью из-за того, что он выстрелил в меня. Было очень обидно, я ведь ничего не сделала», – рассказала журналистам пострадавшая девочка Лена.
И хотя серьезных повреждений на их теле нет, их направили на судебно-медицинское обследование.
Пистолет мальчик принес в школу, чтобы похвастаться перед товарищами. Откуда он оказался у мальчика – сказать сложно. По одной из версий, это был подарок, по другой – пистолет ему дал на время знакомый.
«Я подошла и задаю ему вопрос: "Ты вообще понимаешь, что творишь?" А он отвечает: "Понимаю. Простите, пожалуйста. Только не вызывайте полицию, иначе я на полицейского не поступлю"», – рассказала мама семиклассницы журналистам Life.
По словам мамы семиклассницы, родители 15-летнего мальчика к поступку своего сына отнеслись спокойно. «Но все же обошлось!» – сказали они матери пострадавшей девочки.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге на десять суток арестовали водителя за игнорирование требования убрать тонировку
Пятница, 26 июня, 09.58
Районный суд города Перми вынес приговор за убийство отверткой
Пятница, 26 июня, 09.21
16 иностранцев выдворяют после рейда полиции в Екатеринбурге
Пятница, 26 июня, 09.21