Против «кусачего арбитра» возбуждено уголовное дело
21.09.2016
В отношении фаната, покусавшего в КРК «Уралец» полицейского, следователи СКР возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Наказание за совершение данного преступления предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
По данным следствия, 27-летний житель города Боровичи (Новгородская область) по имени Николай прибыл в столицу Среднего Урала на матч ХК «Автомобилист» – СКА (Санкт-Петербург), однако непосредственно перед мероприятием повел себя неадекватно, на что и обратили внимание полицейские.
«После оформления административного материала по ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство) сотрудники полиции приняли меры к препровождению мужчины в служебный автомобиль. На выходе из помещения спорткомплекса молодой человек укусил одного из сотрудников полиции за ногу», – пояснили в пресс-службе ведомства.
По данным следствия, 27-летний житель города Боровичи (Новгородская область) по имени Николай прибыл в столицу Среднего Урала на матч ХК «Автомобилист» – СКА (Санкт-Петербург), однако непосредственно перед мероприятием повел себя неадекватно, на что и обратили внимание полицейские.
«После оформления административного материала по ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство) сотрудники полиции приняли меры к препровождению мужчины в служебный автомобиль. На выходе из помещения спорткомплекса молодой человек укусил одного из сотрудников полиции за ногу», – пояснили в пресс-службе ведомства.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51