«Мотив» собирается обратиться в правоохранительные органы из-за DDoS-атаки
13.10.2016
Сотовый оператор «Мотив» собирается обратиться в правоохранительные органы. Причиной стала DDoS-атака хакеров 12 октября, которая обрушила сеть и лишила абонентской связи часть клиентов оператора в Свердловской и Курганской областях, а также в ХМАО и ЯНАО. По предварительным оценкам, хакеры хотели лишить всех абонентов связи.
«К сожалению, о связистах вспоминают тогда, когда связи нет. Сегодня был один из таких дней. Я по себе знаю, что некоторые звонки бывают дороже денег. Кто-то сегодня не смог дозвониться в больницу, а кто-то заказать такси до работы и в результате получил выговор. От лица всей компании хочу принести извинения абонентам», – сообщил коммерческий директор компании «Мотив» Константин Брызгалов.
«К сожалению, о связистах вспоминают тогда, когда связи нет. Сегодня был один из таких дней. Я по себе знаю, что некоторые звонки бывают дороже денег. Кто-то сегодня не смог дозвониться в больницу, а кто-то заказать такси до работы и в результате получил выговор. От лица всей компании хочу принести извинения абонентам», – сообщил коммерческий директор компании «Мотив» Константин Брызгалов.
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02