В Нижнем Тагиле школьники обратились к врачам с признаками острой кишечной инфекции
25.10.2016
С 14 по 24 октября семь учеников школы № 20 обратились за медицинской помощью с признаками острой кишечной инфекции. Как сообщают в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Свердловской области, сотрудниками надзорного органа был проверен пищеблок школы, обследованы учебные и технические помещения здания. Специалисты выявили нарушения требований к организации питания, сбору пищевых отходов и ведению документации.
Помимо этого было установлено, что первый заболевший в течение нескольких дней посещал школу. Это могло стать причиной распространения острой кишечной инфекции. В адрес Управления образования Нижнего Тагила дано предложение о проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических, профилактических мероприятий.
Помимо этого было установлено, что первый заболевший в течение нескольких дней посещал школу. Это могло стать причиной распространения острой кишечной инфекции. В адрес Управления образования Нижнего Тагила дано предложение о проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических, профилактических мероприятий.
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Суд признал законным арест главы «Авто-Нома» по делу о смертельном ДТП в Екатеринбурге
Пятница, 26 июня, 14.48
В Нижнем Тагиле задержали подозреваемого в хищении 1,2 млн по указанию мошенников
Пятница, 26 июня, 14.30
Екатеринбуржца обвинили в убийстве десятилетней давности
Пятница, 26 июня, 13.16