В 2017 году Нижний Тагил получит 5,3 млрд рублей из областного бюджета
16.11.2016
В 2017 году Нижний Тагил получит 5,3 млрд рублей дополнительно из бюджета Свердловской области. Такая сумма предусмотрена в законопроекте об областном бюджете. Дополнительные средства пойдут на финансирование сферы ЖКХ и ремонт сетей водоснабжения, сообщают в департаменте информационной политики губернатора.
Напомним, накануне профильный комитет ЗССО в первом чтении принял проект областного бюджета, рассчитанный на три года. Доходы на 2017 год запланированы в размере 184,8 млрд рублей, расходы – 194 млрд. Соответственно, дефицит бюджета составит 9,2 млрд рублей.
Большую часть доходов планируется получить за счет поступлений от НДФЛ (84,3 млрд рублей), 56,8 млрд – налог на прибыль организаций и 25,9 млрд рублей – налог на имущество организаций. Проект бюджета будет рассмотрен уже на следующем заседании Заксобрания Свердловской области 22 ноября.
Напомним, накануне профильный комитет ЗССО в первом чтении принял проект областного бюджета, рассчитанный на три года. Доходы на 2017 год запланированы в размере 184,8 млрд рублей, расходы – 194 млрд. Соответственно, дефицит бюджета составит 9,2 млрд рублей.
Большую часть доходов планируется получить за счет поступлений от НДФЛ (84,3 млрд рублей), 56,8 млрд – налог на прибыль организаций и 25,9 млрд рублей – налог на имущество организаций. Проект бюджета будет рассмотрен уже на следующем заседании Заксобрания Свердловской области 22 ноября.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51