Суд решил снести недостроенный Дом ветеранов в Нижнем Тагиле
17.11.2016
Дзержинский районный суд Нижнего Тагила принял решение о сносе здания Дома ветеранов. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.
Строительство Дома ветеранов началось в Нижнем Тагиле в 1997 году, однако уже через год было остановлено из-за прекращения финансирования. Здание было исключено из списка объектов капитального строительства. При этом недострой не был огорожен и стал излюбленным местом для детских игр и убежищем бомжей. По заключению экспертов, здание представляет опасность и не может быть достроено. Поэтому прокуратура обратилась в суд с иском к ГКУ СО «Управление капитального строительства Свердловской области» с требованием снести недострой.
По решению суда работы по сносу Дома ветеранов должны быть завершены до 1 октября 2017 года. Решение в законную силу не вступило.
Строительство Дома ветеранов началось в Нижнем Тагиле в 1997 году, однако уже через год было остановлено из-за прекращения финансирования. Здание было исключено из списка объектов капитального строительства. При этом недострой не был огорожен и стал излюбленным местом для детских игр и убежищем бомжей. По заключению экспертов, здание представляет опасность и не может быть достроено. Поэтому прокуратура обратилась в суд с иском к ГКУ СО «Управление капитального строительства Свердловской области» с требованием снести недострой.
По решению суда работы по сносу Дома ветеранов должны быть завершены до 1 октября 2017 года. Решение в законную силу не вступило.
Владимир Кусков © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Символ Международного фестиваля молодежи в Екатеринбурге получил имя
Воскресенье, 28 июня, 13.58
Сильные дожди и грозы ожидаются в Свердловской области в начале недели
Воскресенье, 28 июня, 12.51
Один человек погиб при пожарах в Свердловской области за минувшие сутки
Воскресенье, 28 июня, 11.46