Свердловские полицейские помогли водителю автомобиля, заглохшего в тридцатиградусный мороз
21.11.2016
В минувшие выходные сотрудники ГИБДД Асбеста помогли заглохшему в лютый мороз автомобилисту. В ночь с 18 на 19 ноября, когда термометр показывал -31 градус (на трассе фиксировалась отметка в 39 градусов мороза), дорожные полицейские пришли на помощь замерзающему водителю, автомобиль которого заглох на дороге под поселком Ново-Окунево.
Об автомобильном ЧП стало известно от взволнованной супруги водителя, которая и обратилась за помощью в дежурную часть. Экипаж ДПС в составе старшего лейтенанта Александра Найданова и старшины Рината Каримова действительно обнаружил мужчину, который находился рядом с автомобилем. На вопрос о самочувствии гражданин ответил, что ноги замерзли и он их уже не чувствует.
По словам автомобилиста, поздно ночью на своем «Ниссан X-трейл» он направлялся домой в поселок Рефтинский, но на дороге внедорожник заглох и «признаков жизни» не подавал. Обратиться за помощью оказалось не к кому: движения по малолюдной трассе в столь позднее время не было. Спустя более одного часа он решил позвонить жене, которая и попросила полицейских оказать помощь.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, полицейские отогрели пострадавшего в салоне патрульного автомобиля. После того, как мужчина согрелся и смог сесть за руль, полицейские отбуксировали «Ниссан» к дому автолюбителя в поселок Рефтинский.
Об автомобильном ЧП стало известно от взволнованной супруги водителя, которая и обратилась за помощью в дежурную часть. Экипаж ДПС в составе старшего лейтенанта Александра Найданова и старшины Рината Каримова действительно обнаружил мужчину, который находился рядом с автомобилем. На вопрос о самочувствии гражданин ответил, что ноги замерзли и он их уже не чувствует.
По словам автомобилиста, поздно ночью на своем «Ниссан X-трейл» он направлялся домой в поселок Рефтинский, но на дороге внедорожник заглох и «признаков жизни» не подавал. Обратиться за помощью оказалось не к кому: движения по малолюдной трассе в столь позднее время не было. Спустя более одного часа он решил позвонить жене, которая и попросила полицейских оказать помощь.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, полицейские отогрели пострадавшего в салоне патрульного автомобиля. После того, как мужчина согрелся и смог сесть за руль, полицейские отбуксировали «Ниссан» к дому автолюбителя в поселок Рефтинский.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Один человек погиб при пожарах в Свердловской области за минувшие сутки
Воскресенье, 28 июня, 11.46
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51