Отравлением студентов УрГЭУ заинтересовалась прокуратура
22.11.2016
Прокуратура Свердловской области проводит проверку в связи с массовой госпитализацией студентов Уральского государственного экономического университета. Об этом сообщает пресс-служба надзорного органа.
Сотрудники прокуратуры намерены выяснить, соблюдали ли работники пищеблока требования санитарного законодательства, а также проверить, кто и при каких обстоятельствах поставлял для учебного заведения продукты. По итогам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования.
Напомним, что с 19 по 21 ноября к врачам обратились 22 студента УрГЭУ. Все они жаловались на одинаковые симптомы: озноб, высокую температуру – от 38 до 40 градусов, тошноту, повторную рвоту, боли в животе. Шесть больных от госпитализации отказались, остальных направили в сороковую больницу. Точный диагноз пока не установлен.
Сотрудники прокуратуры намерены выяснить, соблюдали ли работники пищеблока требования санитарного законодательства, а также проверить, кто и при каких обстоятельствах поставлял для учебного заведения продукты. По итогам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования.
Напомним, что с 19 по 21 ноября к врачам обратились 22 студента УрГЭУ. Все они жаловались на одинаковые симптомы: озноб, высокую температуру – от 38 до 40 градусов, тошноту, повторную рвоту, боли в животе. Шесть больных от госпитализации отказались, остальных направили в сороковую больницу. Точный диагноз пока не установлен.
Владимир Кусков © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Сильные дожди и грозы ожидаются в Свердловской области в начале недели
Воскресенье, 28 июня, 12.51
Один человек погиб при пожарах в Свердловской области за минувшие сутки
Воскресенье, 28 июня, 11.46
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13