Через месяц собираются ввести первый дом для свердловских бюджетников
23.11.2016
Ровно через месяц, 23 декабря, в Екатеринбурге в микрорайоне Краснолесье будет введен первый в регионе дом для бюджетников и их семей. Как сообщают в пресс-службе МУГИСО, это первый проект с государственной поддержкой для бюджетников – ЖСК «Альянс».
В ведомстве отмечают, что ЖСК «Альянс» объединил в своем составе работников федеральных, областных и муниципальных учреждений здравоохранения, образования и культуры, а также многодетные семьи. 14-этажный дом построили во исполнение Указа Президента от 7 мая 2012 года № 600 «О мерах по обеспечению граждан РФ доступным и комфортным жильем», а также соответствующего поручения губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.
Общая площадь здания около 16 тысяч квадратных метров. В нем разместятся 216 семей сотрудников бюджетной сферы.
В ведомстве отмечают, что ЖСК «Альянс» объединил в своем составе работников федеральных, областных и муниципальных учреждений здравоохранения, образования и культуры, а также многодетные семьи. 14-этажный дом построили во исполнение Указа Президента от 7 мая 2012 года № 600 «О мерах по обеспечению граждан РФ доступным и комфортным жильем», а также соответствующего поручения губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.
Общая площадь здания около 16 тысяч квадратных метров. В нем разместятся 216 семей сотрудников бюджетной сферы.
Денис Евстафьев, фото МУГИСО © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Один человек погиб при пожарах в Свердловской области за минувшие сутки
Воскресенье, 28 июня, 11.46
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51