Сводный отряд свердловских полицейских отправился на Северный Кавказ
23.12.2016
В Екатеринбурге состоялась торжественная церемония проводов сводного отряда свердловского гарнизона полиции в шестимесячную командировку на Северный Кавказ.
В состав сводного отряда вошли более ста сотрудников полиции. Их задача – оказание практической помощи местным органам внутренних дел в поддержании правопорядка и раскрытии преступлений. «Вместе с ними нести службу отправился кинолог из ОВД Серова старший сержант полиции Сергей Устинов и его служебно-розыскная овчарка Мона Лиза, обученная поиску злоумышленников по следу», – прокомментировал официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области полковник Валерий Горелых.
Перед отправкой состоялось торжественное построение и инструктаж личного состава. Командир эшелона полковник Владимир Лемещук доложил начальнику Управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Свердловской области генерал-майору внутренней службы Виктору Бердникову о готовности стражей порядка к командировке.
«Накануне отъезда сотрудники полиции прошли обязательную специальную подготовку по действиям в чрезвычайных условиях и обстоятельствах, а тыловые подразделения обеспечили их всем необходимым. Духовный наставник ГУ МВД области отец Владимир перед отбытием отряда окропил стражей порядка святой водой, благословил их и пожелал достойно нести службу», – отмечает Валерий Горелых.
В ближайшее время в Екатеринбург прибудет эшелон с полицейскими, которые возвращаются с Северного Кавказа.
В состав сводного отряда вошли более ста сотрудников полиции. Их задача – оказание практической помощи местным органам внутренних дел в поддержании правопорядка и раскрытии преступлений. «Вместе с ними нести службу отправился кинолог из ОВД Серова старший сержант полиции Сергей Устинов и его служебно-розыскная овчарка Мона Лиза, обученная поиску злоумышленников по следу», – прокомментировал официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области полковник Валерий Горелых.
Перед отправкой состоялось торжественное построение и инструктаж личного состава. Командир эшелона полковник Владимир Лемещук доложил начальнику Управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Свердловской области генерал-майору внутренней службы Виктору Бердникову о готовности стражей порядка к командировке.
«Накануне отъезда сотрудники полиции прошли обязательную специальную подготовку по действиям в чрезвычайных условиях и обстоятельствах, а тыловые подразделения обеспечили их всем необходимым. Духовный наставник ГУ МВД области отец Владимир перед отбытием отряда окропил стражей порядка святой водой, благословил их и пожелал достойно нести службу», – отмечает Валерий Горелых.
В ближайшее время в Екатеринбург прибудет эшелон с полицейскими, которые возвращаются с Северного Кавказа.
Владимир Кусков, фото Валерия Горелых © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Североуральске из-за санитарных нарушений на 90 суток закрыли кафе «Берлога»
Вторник, 23 июня, 09.51
В Берёзовском задержали бегунка с похищенным из украденного сейфа
Вторник, 23 июня, 09.41
Пермский краевой суд обязал садоводов выплатить взносы за 3 года
Вторник, 23 июня, 09.24