Лишение права выдавать кредиты не мешает екатеринбургской фирме продолжать этим заниматься
13.01.2017
В одной из екатеринбургских газет и на стендах на трамвайной остановке «Цирк» и на улице Радищева реклама призывает брать займы в микрофинансовой организации «Инвестиционный дом Альфа-Групп».
Между тем эту компанию Банк России уже давно исключил из государственного реестра микрофинансовых организаций, хотя старый регистрационный номер в рекламе продолжает фигурировать.
Уральское главное управление ЦБ РФ, увидев это безобразие, написало заявление в Свердловское УФАС. Антимонопольное ведомство возбудило дело.
Ответственность за нарушение закона понесет как рекламодатель, так и распространитель. Проверка установила, что рекламодателем является ООО МФО «ИД Альфа-Групп». Рекламораспространитель – издатель «Нашей газеты» медиахолдинг «Абак-Пресс», владелец рекламных стендов – ООО «Дом рекламы».
Александр Беляев, фото автора © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Алапаевском районе водитель без прав насмерть сбил женщину и скрылся с места ДТП
Суббота, 20 июня, 17.29
В Верхотурье при пожаре в жилом доме спасли двух человек
Суббота, 20 июня, 16.20
Спасатели предупреждают о сильных дождях и грозах в Свердловской области
Суббота, 20 июня, 15.28