Возрастное ограничение 18+

В Ирбите обрушилась крыша жилого дома XIX века

10.55 Вторник, 17 января 2017
В Ирбите обрушился старинный жилой дом. Сегодня утром, 17 января, на улице Революции, 25, рухнула крыша особняка, построенного в 1887 году. К счастью, в результате происшествия никто не пострадал.

«17 января 2017 года приблизительно в 8 час. 57 мин. в оперативные службы поступило сообщение об обрушении кровли здания. В результате обрушения, предварительно, пострадавших нет», – сообщают в пресс-службе областной прокуратуры.

В пресс-службе прокуратуры сообщают, что в этом доме официально никто не жил, однако, по другим данным, фактически в здании все-таки находились люди. В настоящее время проводится проверка по факту ненадлежащего содержания памятника архитектуры. Сотрудники Ирбитской межрайонной прокуратуры устанавливают все обстоятельства случившегося.

Напомним, подобное в Ирбите случается далеко не в первый раз. В июле прошлого года произошло обрушение дома на улице Орджоникидзе. Дом находился на балансе управляющей компании ООО «УК «Северный жилищный комплекс» и также являлся памятником культурного наследия. Капремонт этого дома был запланирован в 2018 году, но здание так и не «дожило» до ремонта.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лиза Кобякова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK