Возрастное ограничение 18+

Отелю на границе Европы и Азии вынесли смертный приговор

12.42 Пятница, 27 января 2017
Отелю на границе Европы и Азии вынесли смертный приговор


Трехэтажное здание гостиницы у обелиска на границе двух частей света будет уничтожено. Такое решение принял Первоуральский городской суд.

ООО «Галиаскар» вопреки законодательству построило капитальное здание, в то время как на территории ландшафтного заповедника можно возводить только временные строения.

«Галиаскар» выиграл этот участок на аукционе, в условиях которого было «осуществление рекреационной деятельности», сообщает областная прокуратура. Между областным департаментом лесного хозяйства и «Галиаскаром» был заключен договор аренды на 49 лет. Арендатор представил проект временного объекта сборно-разборной конструкции с возможностью демонтажа, размещенного вне зон, занятых растительностью.

Видимо, первоначальный проект изначально был сделан для отвода глаз, поскольку вскоре после аукциона застройщик попросил в администрации разрешение подвести к участку газ, хотя правилами запрещается газоснабжение временных объектов.

Прокурор Первоуральска обратился в суд с иском о расторжении договора аренды и сносе самовольной постройки.

Договор по аренде оставили в силе, но дворец в заказнике придется снести за счет застройщика.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев, фото автора © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK