Возрастное ограничение 18+

Иностранцам могут запретить водить маршрутки в Екатеринбурге

12.50 Пятница, 27 января 2017
Иностранным гражданам без российских водительских удостоверений запретят работать водителями маршруток и автобусов в Екатеринбурге. Об этом говорилось в пятницу, 27 января, в ходе конференции в прокуратуре Екатеринбурга с участием разработчиков новой маршрутной сети и представителей частных перевозчиков.

Транспортникам было предложено запретить принимать на работу граждан, не имеющих российских водительских удостоверений, и выдавать иностранцам патенты для работы водителем. Такие меры уже были приняты в других регионах.

По статистике, почти половина ДТП в Свердловской области происходит в Екатеринбурге. Самым аварийным районом города оказался Верх-Исетский – за прошедший год количество ДТП здесь выросло на 20%.

Выросло число аварий с участием автобусов и маршруток. В ноябре 2016 года в ДТП с участием автобуса «Богдан» в Екатеринбурге на улице Бардина пострадали 11 человек. Такие аварии, по словам докладчика представителя прокуратуры, происходят в последнее время все чаще.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лиза Кобякова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK