На Урале одна пенсионерка выбивала у другой долг двухкилограммовой гантелей
29.01.2017
В полицию позвонил житель Верхнего Тагила и сообщил, что на лестничной площадке многоквартирного дома женщина учинила драку. Наряду патрульно-постовой службы, находившемуся поблизости на маршруте, не понадобилось много времени, чтобы прибыть на место происшествия.
Стражи порядка задержали неизвестную женщину, которую с трудом удерживал позвонивший в полицию мужчина, и доставили в дежурную часть.
Задержанная 64-летняя женщина пояснила, что пришла в квартиру к своей 77-летней знакомой для выяснения финансовых отношений. В результате конфликта, перешедшего в драку, посетительница нанесла несколько ударов по голове владелице квартиры двухкилограммовой гантелей, которую предусмотрительно прихватила из дома. Опасаясь за свою жизнь, хозяйка отдала три тысячи рублей, выскочила на лестничную площадку и во весь голос позвала на помощь. Тут и подоспел сосед.
Пострадавшая находится в больнице с множественными ушибленными ранами. Медики оценивают ее состояние как удовлетворительное.
Против самодеятельной коллекторши возбуждено уголовное дело по признакам преступления «грабеж». Максимальное наказание – до семи лет лишения свободы.
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области
Александр Беляев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Аномальные морозы до 5 марта ожидаются в Свердловской области
Суббота, 28 февраля, 12.46
Пожар площадью 1 квадратный метр в Свердловской области привел к травмам двух человек
Суббота, 28 февраля, 11.09
Подростка из Первоуральска отправили на месяц в центр временного содержания
Пятница, 27 февраля, 21.46