Возрастное ограничение 18+

Бездомные устроили пожар в жилом доме в Екатеринбурге

09.55 Понедельник, 30 января 2017
В воскресенье вечером, 29 января, в девятиэтажном доме на улице Высоцкого, 10, в Екатеринбурге бездомные устроили пожар.

Сообщение о возгорании поступило в дежурную часть в 22:12 по местному времени. На площади трех квадратных метров горели хозинвентарь в подсобном помещении и деревянная входная дверь в блок квартир на шестом этаже, сообщают в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области. По словам местных жителей, огонь задел электрощиток и двери лифта. Весь подъезд в результате пожара пришлось обесточить, а жильцов – эвакуировать.

На место происшествия выехали три единицы техники и девять человек личного состава. В 22:28 огонь удалось локализовать. Пожар был полностью потушен в 23:49 по местному времени.

По предварительным данным, пожар в жилом доме устроили бомжи, которые обосновались на этаже около мусоропровода. Жители неоднократно жаловались в полицию на бездомных и просили правоохранителей принять меры и выгнать их с этажа, но безуспешно. В результате пожара пострадал один из бездомных – он получил ожоги третьей степени, и его увезли на скорой в больницу № 40. Его товарищ смог самостоятельно выбраться из огня и от госпитализации отказался. Его обнаружили в подъезде на первом этаже, сообщает Е1. В тот же вечер его увезли в полицейский участок для допроса.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лиза Кобякова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK