Бездомные устроили пожар в жилом доме в Екатеринбурге
30.01.2017
В воскресенье вечером, 29 января, в девятиэтажном доме на улице Высоцкого, 10, в Екатеринбурге бездомные устроили пожар.
Сообщение о возгорании поступило в дежурную часть в 22:12 по местному времени. На площади трех квадратных метров горели хозинвентарь в подсобном помещении и деревянная входная дверь в блок квартир на шестом этаже, сообщают в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области. По словам местных жителей, огонь задел электрощиток и двери лифта. Весь подъезд в результате пожара пришлось обесточить, а жильцов – эвакуировать.
На место происшествия выехали три единицы техники и девять человек личного состава. В 22:28 огонь удалось локализовать. Пожар был полностью потушен в 23:49 по местному времени.
По предварительным данным, пожар в жилом доме устроили бомжи, которые обосновались на этаже около мусоропровода. Жители неоднократно жаловались в полицию на бездомных и просили правоохранителей принять меры и выгнать их с этажа, но безуспешно. В результате пожара пострадал один из бездомных – он получил ожоги третьей степени, и его увезли на скорой в больницу № 40. Его товарищ смог самостоятельно выбраться из огня и от госпитализации отказался. Его обнаружили в подъезде на первом этаже, сообщает Е1. В тот же вечер его увезли в полицейский участок для допроса.
Сообщение о возгорании поступило в дежурную часть в 22:12 по местному времени. На площади трех квадратных метров горели хозинвентарь в подсобном помещении и деревянная входная дверь в блок квартир на шестом этаже, сообщают в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области. По словам местных жителей, огонь задел электрощиток и двери лифта. Весь подъезд в результате пожара пришлось обесточить, а жильцов – эвакуировать.
На место происшествия выехали три единицы техники и девять человек личного состава. В 22:28 огонь удалось локализовать. Пожар был полностью потушен в 23:49 по местному времени.
По предварительным данным, пожар в жилом доме устроили бомжи, которые обосновались на этаже около мусоропровода. Жители неоднократно жаловались в полицию на бездомных и просили правоохранителей принять меры и выгнать их с этажа, но безуспешно. В результате пожара пострадал один из бездомных – он получил ожоги третьей степени, и его увезли на скорой в больницу № 40. Его товарищ смог самостоятельно выбраться из огня и от госпитализации отказался. Его обнаружили в подъезде на первом этаже, сообщает Е1. В тот же вечер его увезли в полицейский участок для допроса.
Лиза Кобякова © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51