Возрастное ограничение 18+

В автобусах Екатеринбурга агитируют против новой транспортной системы

10.20 Понедельник, 30 января 2017
В общественном транспорте Екатеринбурга начали проводить опросы о новой маршрутной сети. В объявлении сообщается, что с 1 июля автобусные маршруты будут отменены, и жителям Екатеринбурга предлагается проголосовать «за» или «против».

В автобусах Екатеринбурга агитируют против новой транспортной системы


Анкеты для голосования находятся у водителя или кондуктора, указано в объявлениях. «В такой формулировке, конечно, все будут против, – пишут горожане в «Твиттере». – Еще и выделенным текстом сделали».

Еще в одном объявлении, размещенном в общественном транспорте, горожан призывают принять участие в митинге против введения новой маршрутной сети.

В автобусах Екатеринбурга агитируют против новой транспортной системы


Напомним, с 1 июля в Екатеринбурге вводится новая маршрутная сеть. Согласно проекту мэрии, количество автобусных маршрутов в Екатеринбурге сократится почти вдвое, в городе будет действовать повременной тариф на проезд в общественном транспорте. В настоящее время схема еще не утверждена окончательно. Все екатеринбуржцы могут задавать вопросы или высказывать свои предложения по новой маршрутной сети на официальном сайте администрации Екатеринбурга. Разработчики обещают учесть пожелания граждан и ответить на все интересующие вопросы. В мэрии полагают, что введение новой маршрутной сети позволит сократить время ожидания общественного транспорта и оптимизировать существующие маршруты.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лиза Кобякова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK