Возрастное ограничение 18+

Из-за аварии жители Красноуральска остались без воды и тепла

11.28 Понедельник, 30 января 2017
Из-за коммунальной аварии жители Красноуральска четвертый день сидят без воды и отопления.

Днем 27 января в 12 километрах от Красноуральска, недалеко от поселка Дачный, произошел прорыв водопровода. Для починки трубы коммунальщикам пришлось прекратить работу котельной. Пока аварийная бригада устраняла прорыв на водопроводе, трубы горячего водоснабжения замерзли. Поэтому после того, как здания вновь были подключены к теплу, сеть не выдержала, и кое-где произошел прорыв.

Горожане говорят, что вода в домах в настоящее время есть, только пользоваться ей невозможно. Из крана с холодной водой течет коричневая вода. Прочистка фильтров не помогла. Ремонтные работы продолжаются. Когда последствия аварии будут устранены, не ясно. Между тем из-за прорыва трубы 27 января без воды остались сразу несколько жилых домов и коммунальных объектов.

Глава администрации Красноуральска комментировать ситуацию отказался и посоветовал написать вопросы в письменном виде.

"Я прокомментирую, но только в письменном виде. Потому что когда комментируешь устно, газеты все искажают", - заявил Дмитрий Кузьминых корреспонденту veved.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лиза Кобякова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK