Возрастное ограничение 18+

На месте книжного магазина «100 000 книг» в Екатеринбурге откроется «Пятерочка»

12.51 Понедельник, 30 января 2017
В Екатеринбурге закрылся книжный супермаркет «100 000 книг» на улице Челюскинцев, 23. На его месте в скором времени появится продуктовый супермаркет «Пятерочка».

«29 января наш магазин "100 000 книг" на Челюскинцев, 23, прекращает свою работу в связи с расторжением договора аренды. Будем рады видеть Вас в нашем магазине "100 000 книг" на Декабристов, 51», – сообщается на официальном сайте «100 000 книг».

Как пояснил журналистам владелец сети книжных магазинов, продуктовому ретейлеру удалось предложить более выгодные условия аренды собственнику помещения. Между тем книжный магазин на улице Челюскинцев, 23, в Екатеринбурге находился на этом месте более десяти лет. До этого там был «Книжный магазин № 14».

Владелец признается, что магазин у железнодорожного вокзала приносил почти половину оборота сети. Теперь все свое внимание предприниматели сосредоточат на торговой точке на улице Декабристов.

По данным комитета по товарному рынку, за прошедший год в Екатеринбурге количество супермаркетов «Пятерочка» выросло до 100. Владелец сети компания X5 Retail Group намерена и дальше расширять свое присутствие в городе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лиза Кобякова, фото: "ВКонтакте" © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK