Возрастное ограничение 18+

Актив екатеринбургского депутата уличили в незаконном строительстве

12.53 Понедельник, 30 января 2017
Компания «Стройуниверсал», входящая в структуру НП «Уралэнергостройкомплекс» депутата Екатеринбургской городской думы Игоря Плаксина, попалась на незаконном строительстве в Каменске-Уральском. На прошлой неделе это подтвердил Семнадцатый арбитражный апелляционный суд, который оставил в силе решение нижестоящей инстанции. Согласно решению суда, ООО «Стройуниверсал» должно заплатить штраф в размере полумиллиона рублей.

Поводом для судебных разбирательств послужило заявление прокуратуры города Каменск-Уральский. Установлено, что в феврале 2016 года между «Стройуниверсал» и ООО «Лента» был заключен договор по строительству гипермаркета в районе улиц Октябрьская, Суворова, Энергетиков, Кутузова.

В июле 2016 года сотрудником городской прокуратуры с привлечением главного специалиста ОМС «Комитет по архитектуре и градостроительству г. Каменска-Уральского» был произведен осмотр строительной площадки, на которой были установлены монолитные фундаменты и автотехника.

При этом работы по строительству торгового комплекса велись без полученного в установленном порядке разрешения на строительство (нарушение ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ). Отметим, что подрядчик считает свою вину малозначительной, указывая на то, что на момент проведения проверки разрешение на строительство находилось в стадии оформления.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Морозов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK