Возрастное ограничение 18+

Водителя автобуса, виновного в гибели детей на дороге в ХМАО, привезут в Екатеринбург

14.27 Понедельник, 30 января 2017
Водителя автобуса Марата Зайнуллина, по вине которого в ДТП под Ханты-Мансийском погибли 10 детей, привезут в Екатеринбург для продления ареста.

Решение о мере пресечения будет приниматься в Ленинском районном суде Екатеринбурга. В настоящее время расследованием дела занимается Четвертое следственное управление ГСУ СК России. Следователи подали ходатайство о продлении срока ареста водителя автобуса.

Напомним, трагедия произошла 4 декабря 2016 года на трассе Ханты-Мансийск – Тюмень. В результате столкновения грузовика с автобусом погибли 12 человек, в числе которых десять детей. Еще 34 человека получили травмы. Водителю автобуса, в котором ехали дети, предъявлено обвинение по ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». По предварительным данным, виновником ДТП был водитель тягача. Водитель грузовика зацепил на встречке автобус с детьми. Спустя несколько дней суд принял решение об аресте водителей и представителя компании-перевозчика. Расследование инцидента продолжается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лиза Кобякова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK