В Екатеринбурге под окнами «белого дома» пострадала девушка
31.01.2017
На Октябрьской площади на нерегулируемом переходе, ведущем к зданию правительства, была сбита девушка.
Машиной «Дэу-Нексия» управлял девятнадцатилетний водитель с полуторагодичным стажем.
Пострадавшую с черепно-мозговой травмой доставили в больницу.
По правилам дорожного движения водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть. Но и пешеходы должны помнить, что регулируемый и нерегулируемый пешеходный переход только обозначает место для перехода, но не гарантирует безопасность. Необходимо постоянно смотреть по сторонам, чтобы контролировать ситуацию, которая меняется на дороге каждую секунду.
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области
Александр Беляев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51