Екатеринбургская второклассница сломала руку на уроке физкультуры
01.02.2017
Прокуратура расследует несчастный случай с ученицей второго класса школы № 140. На уроке физкультуры, когда весь класс катался на лыжах, она играла на горке, где и получила перелом руки.
По предварительной информации, она не участвовала в занятиях, так как забыла дома лыжи.
– В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» образовательная организация обязана создавать безопасные условия обучения и воспитания. В ходе проверки прокуратура даст оценку действиям учителя физкультуры, запросит медицинские документы о состоянии здоровья ребенка. Кроме того, будет дана оценка своевременности оказания медицинской помощи ребенку образовательной организацией, – сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
Фото автора.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51