Под суд пошел директор предприятия, рабочие которого докопались до подземного кабеля в Екатеринбурге
03.02.2017
Два землекопа, получившие задание рыть траншею на улице Краснолесья в Екатеринбурге, не подозревали, что их руководство не имеет разрешения на земляные работы.
А если бы такое разрешение и было дано, то перед началом работы они должны были пройти инструктаж, получить спецодежду, спецобувь и прочие средства индивидуальной защиты от всяких неожиданностей.
Нарушение всех правил не могло не довести до беды. Рабочие докопались до высоковольтного кабеля. Молния короткого замыкания отправила обоих в больницу с ожогами второй и третьей степени.
Теперь директор коммерческой организации обвиняется в преступлении «нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Уголовное дело направлено в суд.
Фото автора.
А если бы такое разрешение и было дано, то перед началом работы они должны были пройти инструктаж, получить спецодежду, спецобувь и прочие средства индивидуальной защиты от всяких неожиданностей.
Нарушение всех правил не могло не довести до беды. Рабочие докопались до высоковольтного кабеля. Молния короткого замыкания отправила обоих в больницу с ожогами второй и третьей степени.
Теперь директор коммерческой организации обвиняется в преступлении «нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Уголовное дело направлено в суд.
Фото автора.
Александр Беляев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51