Из-за аварии на сетях «Т-Плюс» десятки домов на Эльмаше остались без тепла в тридцатиградусные морозы
08.02.2017
Из-за аварии на теплосетях «Т-Плюс» в Екатеринбурге сегодня ночью, 8 февраля, десятки домов на Эльмаше остались без тепла и горячей воды. Батареи в квартирах начали остывать во вторник поздно вечером. Люди почувствовали, что в квартирах стало заметно холоднее – батареи были едва теплыми.
Оказалось, что причиной остывания батарей стала авария на сетях «Т-Плюс». Около 19:00 произошел прорыв трубы горячего водоснабжения большого диаметра, пояснили в диспетчерской службе. В результате аварии без тепла и горячей воды остались 129 домов на Эльмаше. На месте прорыва трубы всю ночь работала аварийная бригада. В половине шестого утра последствия аварии удалось устранить – тепло начало постепенно возвращаться в квартиры, а батареи стали прогреваться. Как сообщили в диспетчерской службе, для предотвращения прорывов на других участках теплосети по трубам пустили холодную воду.
Между тем температура воздуха сегодня ночью в Екатеринбурге опустилась до -33 градусов мороза. Всего без отопления остались десятки домов на улицах Бабушкина, Баумана, Вали Котика, Старых Большевиков, Стачек, Электриков, Энтузиастов и на проспекте Космонавтов.
Оказалось, что причиной остывания батарей стала авария на сетях «Т-Плюс». Около 19:00 произошел прорыв трубы горячего водоснабжения большого диаметра, пояснили в диспетчерской службе. В результате аварии без тепла и горячей воды остались 129 домов на Эльмаше. На месте прорыва трубы всю ночь работала аварийная бригада. В половине шестого утра последствия аварии удалось устранить – тепло начало постепенно возвращаться в квартиры, а батареи стали прогреваться. Как сообщили в диспетчерской службе, для предотвращения прорывов на других участках теплосети по трубам пустили холодную воду.
Между тем температура воздуха сегодня ночью в Екатеринбурге опустилась до -33 градусов мороза. Всего без отопления остались десятки домов на улицах Бабушкина, Баумана, Вали Котика, Старых Большевиков, Стачек, Электриков, Энтузиастов и на проспекте Космонавтов.
Лиза Кобякова © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51