Пятая часть мяса, съедаемая свердловчанами, фальсифицирована или просрочена
09.02.2017
Специалисты Роспотребнадзора Свердловской области забраковали больше двадцати процентов проверенной мясной продукции.
Основная причина – истекший срок годности. Причем основная часть забракованной продукции – колбаса. Также изъяты из оборота продукты с нарушениями правил маркировки, неправильно оформленными документами.
В семидесяти пробах мясных продуктов и в 51 пробе консервов найдены признаки фальсификации.
Управлением Роспотребнадзора по Свердловской области вынесено 443 постановления о привлечении виновных лиц к административной ответственности, они на 1,7 млн рублей.
Фото автора.
Александр Беляев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51