Газовики идут в Генпрокуратуру с жалобой на плохие дымоходы
10.02.2017
Серия отравлений угарным газом в Кировграде заставила власти обратить внимание на работу дымоходов.
В Кировграде состоялось внеплановое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности городского округа. В мероприятии приняли участие представители городской прокуратуры, МЧС, правоохранительных органов, АО «ГАЗЭКС», управляющих компаний, ВДПО.
Основной причиной отравлений, как считают в АО «ГАЗЭКС», является отсутствие тяги в дымоходе и вентиляционном канале. За проверку, прочистку и ремонт этих систем отвечают управляющие компании, которые обязаны привлекать специализированные организации. Это необходимо делать не менее трех раз в год.
Руководством акционерного общества готовятся обращения в Генеральную прокуратуру РФ, Государственную жилищную инспекцию РФ, аппарат губернатора Свердловской области о бездействии УК Кировграда.
Кроме того, в Кировграде началась внеочередная тотальная проверка газового оборудования в домах. Специалистам предстоит проверить свыше четырех тысяч газовых водонагревателей в 161 доме. В город для проведения ревизий стянуты дополнительные силы из Нижнего Тагила.
Фото: пресс-служба АО «ГАЗЭКС»
Александр Беляев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Аномальные морозы до 5 марта ожидаются в Свердловской области
Суббота, 28 февраля, 12.46
Пожар площадью 1 квадратный метр в Свердловской области привел к травмам двух человек
Суббота, 28 февраля, 11.09
Подростка из Первоуральска отправили на месяц в центр временного содержания
Пятница, 27 февраля, 21.46