Учеников школы № 7 в Нижнем Тагиле кормили хлебом с плесенью
13.02.2017
Учеников нижнетагильской школы № 7 кормили плесневелым хлебом. Факт выдачи школьникам некачественных продуктов подтвердился в ходе проверки прокуратуры Дзержинского района Нижнего Тагила.
Проверка прокуратуры началась после сообщений в СМИ о некачественных продуктах в школьной столовой.
Помимо просроченного хлеба с плесенью, в столовой некачественно проводилась уборка, нарушались температурные условия хранения молочных продуктов, над моечными ванными не была установлена вытяжка, в журнале бракеража не велись записи на крупы и хлеб, сообщают в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.
За нарушение санитарно-эпидемиологических норм организации питания населения и приготовления и хранения продуктов питания в отношении ООО «Комбинат общественного питания» было возбуждено административное дело (по ст. 6.6 КоАП РФ). Руководству предприятия и директору школы вынесено представление устранить все нарушения.
О том, что учеников школы № 7 в Нижнем Тагиле кормят хлебом с плесенью, стало известно после того, как один из школьников сообщил об этом в группе «ВКонтакте». В сообществе «Черный список Тагила» он выложил фотографию просроченного хлеба, который выдали школьникам в столовой.
Проверка прокуратуры началась после сообщений в СМИ о некачественных продуктах в школьной столовой.
Помимо просроченного хлеба с плесенью, в столовой некачественно проводилась уборка, нарушались температурные условия хранения молочных продуктов, над моечными ванными не была установлена вытяжка, в журнале бракеража не велись записи на крупы и хлеб, сообщают в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.
За нарушение санитарно-эпидемиологических норм организации питания населения и приготовления и хранения продуктов питания в отношении ООО «Комбинат общественного питания» было возбуждено административное дело (по ст. 6.6 КоАП РФ). Руководству предприятия и директору школы вынесено представление устранить все нарушения.
О том, что учеников школы № 7 в Нижнем Тагиле кормят хлебом с плесенью, стало известно после того, как один из школьников сообщил об этом в группе «ВКонтакте». В сообществе «Черный список Тагила» он выложил фотографию просроченного хлеба, который выдали школьникам в столовой.
Лиза Кобякова © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51