Прокуратура не нашла вины медиков, высадивших мальчика с температурой из скорой
14.03.2017
Прокуратура Екатеринбурга встала на сторону медиков в истории с мальчиком, высаженным из скорой с температурой. Об итогах проверки надзорного ведомства рассказала прокурор города Светлана Кузнецова в ходе пресс-конференции 14 марта.
Инцидент произошел вечером 2 марта на Уралмаше. Около десяти часов вечера у семилетнего мальчика поднялась температура. Родители вызвали скорую помощь. Прибывшие на место медики приняли решение о госпитализации ребенка. Сопровождать его в больницу вызвался отец. Во время поездки между водителем скорой и отцом больного ребенка начался конфликт, в результате которого автомобиль скорой помощи высадил отца с ребенком на полпути до больницы.
Когда автомобиль скорой помощи находился в районе выезда на Серовский тракт, отец ребенка потребовал, чтобы водитель остановился. Тот отказался, так как совершать остановку здесь нельзя. Тогда отец мальчика начал ломать дверь. В итоге отец вместе с ребенком остались ночью на трассе. Дежурный врач скорой помощи связался с ним и посоветовал ему дождаться следующего автомобиля скорой помощи, но тот отказался, заявив, что уже едет на машине домой.
В течение одного рабочего дня прокуратура Екатеринбурга провела проверку, по итогам которой вину медиков не установили. «По ее итогам можем говорить, что фактически надо рассматривать недобросовестность родителей», – подчеркнула прокурор Светлана Кузнецова.
После происшествия сотрудники скорой помощи и отец мальчика направили заявления в полицию. Медики оценили ущерб, нанесенный машине скорой помощи, в 50 тысяч рублей.
Инцидент произошел вечером 2 марта на Уралмаше. Около десяти часов вечера у семилетнего мальчика поднялась температура. Родители вызвали скорую помощь. Прибывшие на место медики приняли решение о госпитализации ребенка. Сопровождать его в больницу вызвался отец. Во время поездки между водителем скорой и отцом больного ребенка начался конфликт, в результате которого автомобиль скорой помощи высадил отца с ребенком на полпути до больницы.
Когда автомобиль скорой помощи находился в районе выезда на Серовский тракт, отец ребенка потребовал, чтобы водитель остановился. Тот отказался, так как совершать остановку здесь нельзя. Тогда отец мальчика начал ломать дверь. В итоге отец вместе с ребенком остались ночью на трассе. Дежурный врач скорой помощи связался с ним и посоветовал ему дождаться следующего автомобиля скорой помощи, но тот отказался, заявив, что уже едет на машине домой.
В течение одного рабочего дня прокуратура Екатеринбурга провела проверку, по итогам которой вину медиков не установили. «По ее итогам можем говорить, что фактически надо рассматривать недобросовестность родителей», – подчеркнула прокурор Светлана Кузнецова.
После происшествия сотрудники скорой помощи и отец мальчика направили заявления в полицию. Медики оценили ущерб, нанесенный машине скорой помощи, в 50 тысяч рублей.
Лиза Кобякова © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22
Свердловские ЖК смогут получить знак доверия от пользователей Авито
Вторник, 23 июня, 16.01