В Ирбитской городской больнице проводят кадровую «оптимизацию», сокращая персонал
14.03.2017
В Ирбитской городской центральной больнице массово сокращают медицинский персонал. Сегодня, 14 марта, в отделении гнойной хирургии прошло рабочее собрание, на котором было объявлено об «оптимизации» кадров, которая в том числе предполагает перевод оставшихся санитарок в уборщицы. Приказ о сокращении и коллективный договор при этом сотрудникам показывать отказываются.
Обеспокоенные «реорганизацией» деятельности медики уже обратились за помощью к депутату Законодательного собрания Свердловской области Александру Коркину, попросив также разобраться с нарушениями Трудового кодекса РФ. Парламентарий направил запрос региональному министру здравоохранения Игорю Трофимову с просьбой взять ситуацию на личный контроль.
Обеспокоенные «реорганизацией» деятельности медики уже обратились за помощью к депутату Законодательного собрания Свердловской области Александру Коркину, попросив также разобраться с нарушениями Трудового кодекса РФ. Парламентарий направил запрос региональному министру здравоохранения Игорю Трофимову с просьбой взять ситуацию на личный контроль.
Иван Морозов © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Перевозивший «травку» тагильчанин лишился импортного внедорожника
Вторник, 23 июня, 18.55
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22