Лишь падение собаки в люк заставило коммунальщиков закрыть опасную шахту на оживленной трассе
20.03.2017
В екатеринбургский «Зооспас» позвонил водитель, остановившийся на светофоре и услышавший собачий лай из люка на разделительной полосе.
Когда на перекресток улиц Металлургов и Рабочих приехали сотрудники «Зооспаса», пес неподвижно лежал на дне, сжавшись в комок.
– Это не позволяло надеть на него спасательную веревку. Поэтому пришлось спускаться на страховке, чтобы надеть веревку руками, – сообщили в организации.
Собаку вытащили и перевели через дорогу в район частного сектора. Во время операции прибыл представитель администрации района. Он засвидетельствовал состояние канализационного колодца, сделал несколько фотоснимков и обещал привести его в порядок.
Как сообщили в администрации Верх-Исетского района, люк уже надежно закрыли.
Фото: «Зооспас»
Александр Беляев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51