Возрастное ограничение 18+

Авиакомпанию «Победа» прокуратура наказала за нарушение прав пассажиров в Екатеринбурге

15.18 Вторник, 21 марта 2017
Авиакомпанию «Победа» прокуратура наказала за нарушение прав пассажиров в Екатеринбурге


25 тысяч рублей обязан заплатить авиаперевозчик за свои действия только в один день – 18 января.

Тогда был отменен рейс в Москву и задержаны вылеты в Москву, Новосибирск и Санкт-Петербург от восьми до пятнадцати часов. «Победа» была обязана всем, кому положено по закону, предоставить отель, питание, напитки и услуги связи.

«Вопреки требованиям Воздушного кодекса РФ и Федерального закона «О защите прав потребителей» авиакомпанией не было организовано размещение всех пассажиров задержанных рейсов в гостинице, а также не всем были предоставлены прохладительные напитки и горячее питание», – говорится в сообщении пресс-службы Свердловской транспортной прокуратуры.

Всего в этот день пострадали 553 пассажира, в том числе десять маленьких детей. Надзорное ведомство возбудило дело об административном правонарушении по статье КоАП РФ «Оказание услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов, устанавливающих порядок (правила) оказания услуг». Компанию оштрафовали на 25 тысяч рублей.

Фото автора

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK