Свердловских автоперевозчиков призвали к бдительности
22.03.2017
Инспекторы ГИБДД в связи с участившимися ДТП с участием общественного транспорта проводят беседы с водителями автобусов и трамваев. Особую тревогу сотрудников ГИБДД вызывают частые падения пассажиров в общественном транспорте, когда водители допускают резкие маневры, либо сами пассажиры предпочитают не держаться за поручни.
Сегодня сотрудниками технического надзора УГИБДД по Свердловской области проведены беседы с водителями и кондукторами Екатеринбургского трамвайно-троллейбусного управления. Начальник отделения технического надзора Александр Порубенко призвал их обязательно информировать пассажиров о необходимости держаться за поручни в целях исключения падений и получении травм.
Уже в ближайшее время подобные мероприятия пройдут и в других автопредприятиях, которые занимаются пассажироперевозками.
В отделе пропаганды УГИБДД по Свердловской области отмечают, что с начала года зарегистрировано уже 8 падений пассажиров в общественном транспорте. Последнее ЧП, о котором ранее рассказывали «Вечерние ведомости», произошло утром 13 марта на кольце возле Центральной гостиницы.
Водитель автобуса «Богдан» 19-го маршрута, двигаясь по улице Белинского не обеспечил постоянный контроль за движением транспортного средства, допустил наезд на неровность, после чего резко затормозил, вследствие чего пенсионерка упала, пролетев через весь салон. В результате ДТП пострадала женщина 64 лет, которая с травмами была доставлена бригадой скорой помощи в ГКБ № 23.
Сегодня сотрудниками технического надзора УГИБДД по Свердловской области проведены беседы с водителями и кондукторами Екатеринбургского трамвайно-троллейбусного управления. Начальник отделения технического надзора Александр Порубенко призвал их обязательно информировать пассажиров о необходимости держаться за поручни в целях исключения падений и получении травм.
Уже в ближайшее время подобные мероприятия пройдут и в других автопредприятиях, которые занимаются пассажироперевозками.
В отделе пропаганды УГИБДД по Свердловской области отмечают, что с начала года зарегистрировано уже 8 падений пассажиров в общественном транспорте. Последнее ЧП, о котором ранее рассказывали «Вечерние ведомости», произошло утром 13 марта на кольце возле Центральной гостиницы.
Водитель автобуса «Богдан» 19-го маршрута, двигаясь по улице Белинского не обеспечил постоянный контроль за движением транспортного средства, допустил наезд на неровность, после чего резко затормозил, вследствие чего пенсионерка упала, пролетев через весь салон. В результате ДТП пострадала женщина 64 лет, которая с травмами была доставлена бригадой скорой помощи в ГКБ № 23.
Иван Морозов © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51