Спасатели МЧС эвакуировали почти 150 рыбаков с отколовшейся льдины в Белоярском водохранилище (ФОТО)
22.03.2017
Спасательная операция на Белоярском водохранилище, где сегодня днем откололась льдина с рыбаками, удачно завершена. По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Свердловской области, всего на льдине находилось 149 человек (ранее сообщалось примерно о 100 гражданах). Пострадавших нет.
«Опасности для рыбаков, находящихся на льдине, не было. В эвакуации были задействованы 2 катера на воздушной подушке и 1 моторный катер. Сотрудники МЧС, полиции и администрации продолжают патрулирование Белоярского водохранилища и заставляют рыбаков покинуть опасный лед», – заявили в ведомстве.
Отметим, что, несмотря на предупреждения об опасности, любители весенней рыбалки продолжают выходить на лед, зачастую пренебрегая мерами безопасности.
Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по Свердловской области
«Опасности для рыбаков, находящихся на льдине, не было. В эвакуации были задействованы 2 катера на воздушной подушке и 1 моторный катер. Сотрудники МЧС, полиции и администрации продолжают патрулирование Белоярского водохранилища и заставляют рыбаков покинуть опасный лед», – заявили в ведомстве.
Отметим, что, несмотря на предупреждения об опасности, любители весенней рыбалки продолжают выходить на лед, зачастую пренебрегая мерами безопасности.
Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по Свердловской области
Иван Морозов © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51