Фекальный сталагмит в Серове назвали «восьмым чудом света»
23.03.2017
Общежитие по улице Белореченской в городе Серове, где вырос сталагмит из фекалий, показали по федеральному ТВ. В передаче «НашПотребНадзор» на телеканале НТВ застывшую зловонную массу из прорвавшейся канализации в шутку назвали «восьмым чудом света».
Журналисты рассказали о проблемах жителей, которые живут этом аварийном доме, в котором и выросло «чудо, рожденное местным ЖКХ». По словам спелеологов, чтобы вырастить такой сталагмит в пещере, потребовались бы миллионы лет, а в подъезде серовского общежития он вырос за месяц.
Кроме заледеневших фекалий, корреспонденты обратили внимание также на состояние коммуналки в городе в целом – «фасады домов облупились, обнажив полувековую кирпичную кладку» – и на беспечность управляющих компаний, которые выставляют счета, не выполняя работ.
Журналисты рассказали о проблемах жителей, которые живут этом аварийном доме, в котором и выросло «чудо, рожденное местным ЖКХ». По словам спелеологов, чтобы вырастить такой сталагмит в пещере, потребовались бы миллионы лет, а в подъезде серовского общежития он вырос за месяц.
Кроме заледеневших фекалий, корреспонденты обратили внимание также на состояние коммуналки в городе в целом – «фасады домов облупились, обнажив полувековую кирпичную кладку» – и на беспечность управляющих компаний, которые выставляют счета, не выполняя работ.
Иван Морозов © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51