Екатеринбургских школьников вывели на улицу (ФОТО)
25.03.2017
Накануне ученики начальных классов школы № 48 Екатеринбурга приняли участие в общешкольных соревнованиях по ОБЖ. 180 школьников 1–4-х классов упражнялись в спасении утопающего, боевом развертывании пожарных рукавов и гидрантов, преодолевали «зараженные» участки местности в противогазах и переносили раненых.
Кроме этого, ученики учились оказывать первую доврачебную помощь пострадавшим, выполняли комплекс силовых упражнений, одевались в пожарных, тушили очаг возгорания и поражали «мишени» из гидранта. Также спасатели провели для детей другие обучающие игры и конкурсы, направленные на формирование здорового и безопасного образа жизни.
Отметим, что мероприятие было организовано администрацией школы № 48, Уральским пожарно-спасательным центром и родительским комитетом учебного заведения.
Кроме этого, ученики учились оказывать первую доврачебную помощь пострадавшим, выполняли комплекс силовых упражнений, одевались в пожарных, тушили очаг возгорания и поражали «мишени» из гидранта. Также спасатели провели для детей другие обучающие игры и конкурсы, направленные на формирование здорового и безопасного образа жизни.
Отметим, что мероприятие было организовано администрацией школы № 48, Уральским пожарно-спасательным центром и родительским комитетом учебного заведения.
Альберт Смирнов © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51