Екатеринбург выходит на тропу войны с клещами
25.03.2017
Как только зазеленеет молодая травка, в столице Урала начнется обработка парков антиклещевыми препаратами. Конкурс среди подрядчиков на полмиллиона рублей объявило областное министерство природы.
В Екатеринбурге обработают пятнадцать гектаров: лесопарки Лесоводов России, Санаторный, Шувакишский, Карасье-Озерский, Шарташский, Оброшинский, Железнодорожный, Юго-Западный, Калиновский, Уктусский, Нижне-Исетский, Московский, Мало-Истокский.
Здесь опрыскают деревья вдоль пешеходных дорожек. Обработка парков завершится 19 мая.
В этом сезоне первый екатеринбуржец пал жертвой клеща еще в середине января.
Фото автора.
Александр Беляев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51