В Свердловской области появятся платежные карты «Мир»
28.03.2017
Сегодня, 28 марта, на совещании губернатора Евгения Куйвашева с главами городов в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» заместитель начальника Уральского ГУ ЦБ РФ Татьяна Ильина сообщила, что в Свердловской области к приёму карт «Мир» готов 91 процент банкоматов, 76 процентов POS-терминалов.
Также она отметила, что в Госдуме сейчас находится на рассмотрении законопроект, корректирующий сроки перевода зарплатных проектов бюджетников на карты отечественной системы. Согласно документу, 1 июля этого года пенсии будут начисляться на карты «Мир» для тех, кто только вышел на пенсию. Действующие бюджетники получат их до 1 июля 2018 года, действующие пенсионеры – до 2020 года.
Также она отметила, что в Госдуме сейчас находится на рассмотрении законопроект, корректирующий сроки перевода зарплатных проектов бюджетников на карты отечественной системы. Согласно документу, 1 июля этого года пенсии будут начисляться на карты «Мир» для тех, кто только вышел на пенсию. Действующие бюджетники получат их до 1 июля 2018 года, действующие пенсионеры – до 2020 года.
Иван Морозов © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51