В ближайшее воскресенье Екатеринбург окрасится в синий цвет
29.03.2017
Екатеринбург 2 апреля примет участие в международной акции «Зажги синим», которая должна привлечь внимание людей к проблеме аутизма.
Глава администрации города Александр Якоб подписал специальное постановление и поручил городскому Управлению культуры выступить организатором акции.
Государственные и общественные здания города с помощью специальной подсветки окрасятся в синий цвет, символизирующий солидарность с людьми, больными аутизмом.
До воскресенья проводятся уроки доброты для школьников, семинары и круглые столы для специалистов, показы документальных и художественных фильмов, выставки, флешмобы и мастер-классы.
Центральной площадкой акции станет ТЮЗ, где 2 апреля пройдёт фестиваль «День открытых людей», в рамках которого будут организованы мастер-классы с участием «особенных» артистов.
Глава администрации города Александр Якоб подписал специальное постановление и поручил городскому Управлению культуры выступить организатором акции.
Государственные и общественные здания города с помощью специальной подсветки окрасятся в синий цвет, символизирующий солидарность с людьми, больными аутизмом.
До воскресенья проводятся уроки доброты для школьников, семинары и круглые столы для специалистов, показы документальных и художественных фильмов, выставки, флешмобы и мастер-классы.
Центральной площадкой акции станет ТЮЗ, где 2 апреля пройдёт фестиваль «День открытых людей», в рамках которого будут организованы мастер-классы с участием «особенных» артистов.
Анна Коваленко © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51