Автозаправка «Башнефти» в Екатеринбурге работала без разрешения на ввод в эксплуатацию
30.03.2017
Построенная в прошлом году автозаправочная станция «Башнефти» на Уралмаше по улице Донбасской (напротив заводской проходной) функционировала в отсутствие разрешения на ввод объекта в эксплуатацию и положительного заключения экспертизы проектной документации. Об этом сказано в материалах Арбитражного суда Свердловской области, куда обратился региональный Департамент государственного жилищного и строительного надзора.
Зимой сотрудники госоргана провели выездную проверку на предмет исполнения ранее выданного предписания, которое было выполнено не в полном объеме. В частности, как было сказано выше, были нарушены нормы Градостроительного кодекса РФ. В связи с этим департамент обратился в суд с требованием привлечь ООО «Башнефть-Розница» к административной ответственности. На заседании в марте суд его удовлетворил и оштрафовал компанию на 50 тысяч рублей.
Зимой сотрудники госоргана провели выездную проверку на предмет исполнения ранее выданного предписания, которое было выполнено не в полном объеме. В частности, как было сказано выше, были нарушены нормы Градостроительного кодекса РФ. В связи с этим департамент обратился в суд с требованием привлечь ООО «Башнефть-Розница» к административной ответственности. На заседании в марте суд его удовлетворил и оштрафовал компанию на 50 тысяч рублей.
Иван Морозов © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51