Выпадающие доходы от НДФЛ в Свердловской области надеются восполнить самостоятельно
30.03.2017
Увеличение доли отчислений по НДФЛ в федеральный бюджет в Свердловской области надеются восполнить самостоятельно. Об этом заявила заместитель министра финансов Свердловской области Людмила Пономарева.
С начала 2017 года регионы обязаны отчислять в федеральный бюджет на 1% больше доходов от НДФЛ, что составляет почти 3 млрд рублей в Свердловской области. Несмотря на то, что для Среднего Урала это довольно приличная сумма, в Минфине надеются восполнить выпадающие доходы самостоятельно за счет «работы с налогоплательщиками».
Людмила Пономарева отметила, что с начала 2017 года в целом наблюдается увеличение налоговых поступлений в регионе, в том числе и по НДФЛ, что позволяет надеяться на то, что эти изменения не повлияют на положение Свердловской области.
С начала 2017 года регионы обязаны отчислять в федеральный бюджет на 1% больше доходов от НДФЛ, что составляет почти 3 млрд рублей в Свердловской области. Несмотря на то, что для Среднего Урала это довольно приличная сумма, в Минфине надеются восполнить выпадающие доходы самостоятельно за счет «работы с налогоплательщиками».
Людмила Пономарева отметила, что с начала 2017 года в целом наблюдается увеличение налоговых поступлений в регионе, в том числе и по НДФЛ, что позволяет надеяться на то, что эти изменения не повлияют на положение Свердловской области.
Лиза Кобякова © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51