За криворукую работу уральский слесарь получил год ограничения свободы
30.03.2017
Кировградский слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования, ремонтируя в одной из квартир водонагреватель, легким движением руки закрыл асбестовым полотном газовый патрубок работающего аппарата.
Сделав тяп-ляп герметизацию труб и получив за всю эту халтуру 473 рубля, мастер с гордым видом удалился.
В результате при работе газового нагревателя с не закрепленной на газовом патрубке газоотводящей трубой угарный газ поступал не в дымоход, а в квартиру. Отравились женщина и ее маленькие дети трех и четырех лет.
Они были срочно доставлены в больницу, где врачам с трудом удалось спасти их жизни.
Сотрудник газовой службы признан виновным в совершении преступления «выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей».
Приговором суда ему назначено наказание – год ограничения свободы.
Фото автора
Александр Беляев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51