Уральский пешеход, нарушивший ПДД, пытался подкупить гаишника в День дурака
03.04.2017
На тавдинской улице сотрудники ГИБДД остановили пешехода, пересекавшего улицу, не обращая внимания на красный сигнал светофора.
Пока в машине составляли протокол, нарушитель словно невзначай обронил на сиденье патрульного автомобиля тысячу рублей.
Это несказанно удивило полицейских, поскольку штраф за нарушение правил был в четыре раза меньше. Вспомнив, что дело происходит в День дурака, сотрудники ГИБДД тоже решили пошутить и вызвали следственно-оперативную группу.
Деньги изъяли, а гражданина доставили в полицию. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Дача взятки». Максимальное наказание – лишение свободы на три года.
Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области
Александр Беляев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Сообщения о мародёрстве в Кушве назвали фейком
Пятница, 26 июня, 12.02
Делегации из 25 стран планируют принять участие в «Иннопроме» в Екатеринбурге
Пятница, 26 июня, 11.49
Режевчанина оставили без водительских прав из-за алкогольной зависимости
Пятница, 26 июня, 11.25