Свердловский губернатор попросит правительство России разобраться с матчем «Урал» – «Зенит»
23.04.2017
Евгений Куйвашев заявил о готовности обратиться к вице-премьеру Виталию Мутко. Глава региона разделяет возмущение болельщиков и экспертов, недовольных качеством судейства на матче «Зенит» – «Урал».
– Уже долгие годы наши спортсмены на международном уровне вынуждены бороться и со своими соперниками на аренах, и с административным прессингом. Но не дело, когда подозрения в подобном «неспортивном» поведении мы чувствуем на игре между нашими любимыми командами «Урал» и «Зенит». Я вынужден буду обратиться к Виталию Леонтьевичу Мутко с просьбой дать оценку ходу матча и судейству.
Он пообещал футболистам защитить их спортивную честь:
– «Уральцы»! Вы молодцы! Мы болеем за вас и будем защищать ваши тылы!
Фото: департамент информационной политики губернатора Свердловской области
Александр Беляев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02