Роспотребнадзор разбирается в массовом отравлении в УрФУ
25.04.2017
В Екатеринбурге с 18 по 25 апреля 2017 года поступило 13 сообщений о случаях заболевания острой кишечной инфекцией среди студентов и сотрудников главного корпуса Уральского федерального университета, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Свердловской области.
Выяснилось, что все отравившиеся питались в столовой № 4 и у всех обнаружен норовирус – возбудитель кишечной инфекции.
Специалисты управления Роспотребнадзора при обследовании пищеблока выявили многочисленные нарушения хранения пищевой продукции, обработки кухонного инвентаря и посуды, санитарно-технического состояния производственных помещений. Кроме того, у работников столовой также обнаружен возбудитель кишечной инфекции.
По результатам проверки столовую временно закрыли, документы отправлены в суд.
Фото: 1pnz.ru
Выяснилось, что все отравившиеся питались в столовой № 4 и у всех обнаружен норовирус – возбудитель кишечной инфекции.
Специалисты управления Роспотребнадзора при обследовании пищеблока выявили многочисленные нарушения хранения пищевой продукции, обработки кухонного инвентаря и посуды, санитарно-технического состояния производственных помещений. Кроме того, у работников столовой также обнаружен возбудитель кишечной инфекции.
По результатам проверки столовую временно закрыли, документы отправлены в суд.
Фото: 1pnz.ru
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36