Полицейские оставили без пива киоски в Пионерском поселке
26.04.2017
В Екатеринбурге, в микрорайоне Пионерский поселок, в результате рейда участковых уполномоченных отдела полиции № 3 и активистов «Фонда гражданской безопасности» было изъято пиво из двух киосков. Напомним, что продажа алкоголя в нестационарных объектах, в том числе формата бистро, запрещена в любое время суток.
Как показал рейд, предприниматели не только продолжают нарушать законодательство, но и делают это показательно, выставляя спиртные напитки на витрину.
Первый киоск, в который зашли полицейские, находился на Смазчиков, 2Б. Молодой продавец – уроженец Средней Азии – позже пояснил, что ничего не знал о запрете на продажу. Об этом же заявил и приехавший по звонку предприниматель. Впрочем, его заявлениям никто не поверил: по данному адресу правоохранители проводят проверку не в первый раз. Второй павильон располагался на перекрестке улиц Уральская – Советская. Как и в первом случае, пиво здесь продавали в нарушение закона.
Сотрудниками полиции в ходе рейда из незаконного оборота было изъято несколько ящиков с пивом, предприниматели будут привлечены к административной ответственности.
Как показал рейд, предприниматели не только продолжают нарушать законодательство, но и делают это показательно, выставляя спиртные напитки на витрину.
Первый киоск, в который зашли полицейские, находился на Смазчиков, 2Б. Молодой продавец – уроженец Средней Азии – позже пояснил, что ничего не знал о запрете на продажу. Об этом же заявил и приехавший по звонку предприниматель. Впрочем, его заявлениям никто не поверил: по данному адресу правоохранители проводят проверку не в первый раз. Второй павильон располагался на перекрестке улиц Уральская – Советская. Как и в первом случае, пиво здесь продавали в нарушение закона.
Сотрудниками полиции в ходе рейда из незаконного оборота было изъято несколько ящиков с пивом, предприниматели будут привлечены к административной ответственности.
Иван Морозов © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51