Бастующие дальнобойщики не могут покинуть место стоянки на ЕКАД
02.05.2017
Под Екатеринбургом, на 30-м километре ЕКАД, оказались заблокированными бастующие дальнобойщики. Сегодня утром, 2 мая, к месту стоянки фур подъехали два трактора и вырыли траншею глубиной около метра. Таким образом, дальнобойщики теперь не могут никуда уехать.
Напомним, что систему «Платон», против которой бастуют дальнобойщики, запустили 15 ноября 2015 года. Она предусматривает взимание платы с грузовиков, имеющих разрешённую максимальную массу свыше 12 тонн. Таким образом перевозчики компенсируют вред, причиняемый автодорогам.
Фото: rfsod.ru
Напомним, что систему «Платон», против которой бастуют дальнобойщики, запустили 15 ноября 2015 года. Она предусматривает взимание платы с грузовиков, имеющих разрешённую максимальную массу свыше 12 тонн. Таким образом перевозчики компенсируют вред, причиняемый автодорогам.
Фото: rfsod.ru
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51