Возрастное ограничение 18+

Посетители торгового центра в Камышлове рискуют нарваться на небезопасный шопинг

13.00 Среда, 3 мая 2017
Покупатели торгового центра «Невский», расположенного по улице Карла Маркса в Камышлове, жалуются на небезопасный шопинг. Гастарбайтеры занимаются фасадными работами, установили строительные леса, но не оградили их ни сеткой, ни забором. При этом работы проводятся непосредственно около входа в ТЦ.

Посетители торгового центра в Камышлове рискуют нарваться на небезопасный шопинг


Отметим, что ТЦ «Невский» открыл свои двери в конце прошлого года, при этом разрешительные документы на ввод объекта в эксплуатацию получены не были. В связи с этим в отношении собственника здания было возбуждено административное производство по ч. 5 ст. 9.5 КоАП РФ («Эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию»).

В Камышловской межрайонной прокуратуре считают, что оснований для принятия иных мер реагирования нет, несмотря на то, что отсутствие разрешения чревато инцидентами, в том числе угрожающими жизни и здоровью посетителей. В надзорном ведомстве лишь отмечают, что в территориальное отделение ГУ МЧС России по Свердловской области направлено требование о проведении проверки объекта.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Екатерина Астафьева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK