Безотходное производство в Екатеринбурге: собранная на субботнике листва пойдет в дело
04.05.2017
В ходе общегородского субботника 29 апреля в Дендропарке собрали сотни мешков прошлогодней листвы. Казалось бы, осталось только вывезти их на свалку, но на этом работа не была закончена. Оказалось, что листва – это биоматериал, который можно использовать для нужд парка.
«Раньше мы сразу вывозили на свалку, но это было неправильно. Мы, по сути, выбрасывали биоматериал. Сейчас мы его превращаем в новые газоны. Ежегодно мы таким путем восстанавливаем разные части парка. В течение нескольких лет мы намерены выровнять и восстановить все газоны», – поделилась Светлана Раскостова, директор парка.
Сначала листву вручную трамбуют слоем, затем насыпают землю, а на нее – скошенную зеленую траву. После этого специалисты добавляют калифорнийских червей. Завершает процесс верхний слой – почва, на которой сеют траву.
Таким образом планируют восстановить около 1 тысячи 500 метров газонов.
Фото: gogol.livejournal.com
«Раньше мы сразу вывозили на свалку, но это было неправильно. Мы, по сути, выбрасывали биоматериал. Сейчас мы его превращаем в новые газоны. Ежегодно мы таким путем восстанавливаем разные части парка. В течение нескольких лет мы намерены выровнять и восстановить все газоны», – поделилась Светлана Раскостова, директор парка.
Сначала листву вручную трамбуют слоем, затем насыпают землю, а на нее – скошенную зеленую траву. После этого специалисты добавляют калифорнийских червей. Завершает процесс верхний слой – почва, на которой сеют траву.
Таким образом планируют восстановить около 1 тысячи 500 метров газонов.
Фото: gogol.livejournal.com
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51